Глава Нарьян-Мара поздравил жителей с Днем рождения округа

08:30, 15 июля 2018

Глава города Олег Белак поздравил жителей окружной столицы с праздником:

Сегодня округ развивается и готов решать задачи для блага жителей заполярного региона. Главное богатство округа – люди, которые живут здесь и преданы своему округу. Спасибо ветеранам предприятий и учреждений за нелегкий труд в становлении и развитии округа. Жителям деревень и сел, которые живут на своей родине. Оленеводам, которые передают из поколения в поколение ненецкие традиции и быт.

Также он отметил, что Ненецкий округ – уникальный регион, он обладает большими запасами нефти и газа, омывается четырьмя морями. История округа началась 89 лет назад, но первые поселения людей были замечены здесь еще в VIII тысячелетий до н.э.

Олег Белак пожелал добра и процветания Ненецкому автономному округу. Профессиональных успехов и развития, мира и добра каждому дому и каждой семье.