Памятник «Буровая вышка» отправился на ремонт

16:47, 10 июля 2018

Из района Хорей-Верской экспедиции вывезли памятник «Буровая вышка». Индивидуальный предприниматель в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Нарьян-Мара отправил памятник на ремонт.

Как пояснил руководитель ООО «Риц» Рамзан Сагаев, металлическую конструкцию предстоит привести в порядок: зачистить старую краску, грунтовать и покрасить, а также отремонтировать лестницы по бокам вышки.
Буровая вышка находится на нашей базе на Факеле. Мы демонтировали ее, поскольку она нуждается в качественном ремонте, а выполнить эти работы на высоте невозможно. Кроме того, мы будем облицовывать постамент и укладывать плиткой дорожку к памятнику, – сказал бизнесмен.
Работы по ремонту буровой вышки планируется завершить до конца августа.

Напомним, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве администрации Нарьян-Мара и индивидуального предпринимателя подписано 3 июля. Инициатором соглашения стал бизнесмен, который предложил отремонтировать памятник своими силами к празднованию 60-летия геологоразведки.

Сферы:    Бизнес