Наружная реклама через открытый аукцион

14:03, 5 июля 2018

В городе Нарьян-Маре проводится открытый аукцион на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимости, находящихся в собственности и управлении муниципального образования.

На аукцион представлено восемь лотов, которые дают право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, а также фасадах зданий, находящихся в муниципальной собственности.

Участие в аукционе может принять любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договоров и подавшее заявку на участие в аукционе.

Заявки принимаются по 16 июля включительно в кабинете № 31 в здании городской администрации.

Как отметил начальник организационно-информационного управления администрации Нарьян-Мара Дмитрий Ефремов, это первый аукцион на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, который проводится в нашем регионе. Аукцион является очередным этапом серьезной работы, проведенной городской администрацией по приведению деятельности в области распространения наружной рекламы требованиям законодательства. За последний год принят ряд нормативных актов, утверждена новая схема размещения рекламных конструкций, утвержден новый административный регламент, проводились консультации и совещания с предпринимателями, окружными органами исполнительной и законодательной власти, уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Только в мае и июне выдано разрешений на девять рекламных поверхностей, по результатам аукциона планируется оформить в соответствии с законодательством еще двадцать конструкций.

С условиями участия и аукционной документацией можно ознакомиться на сайте.

Сферы:    Бизнес