В Нарьян-Маре продолжается цикл мероприятии «Мои здоровые выходные»

16:33, 23 июня 2018

Сегодня школьники посетили скалодром в спортивном Зале единоборств ДЮЦ «Лидер».

Председатель регионального отделения общественной организации «Российский союз спасателей» Мария Романчук рассказала об основных элементах скалолазания, что необходимо заранее проработать тактику при прохождении трех уровней. Занятие началось с разминки.

Скалолазание - дело непростое, но мне очень понравилось, испытала новые ощущения. Я очень рада, что у нас появились такие мероприятия, где можно провести время с пользой и друзьями. Завтра мы идём на мастер-класс по приготовлению шаурмы. Думаю, что будет здорово, — отметила ученица городской школы №2 Карина Винукан.

24 июня ребята отправятся в ресторан-музей «Тиманъ», где шеф-повар проведет мастер-класс по приготовлению шаурмы.

Кроме этого, запланировано еще восемь мероприятий – это посещение скалодрома, участие в мастер-классах по изготовлению брелка, деревянной ненецкой игрушки, браслета и по мейкапу.

Итоговая встреча организаторов и участников пройдет 14 июля.

Напомним, мероприятие «Мои здоровые выходные» проходит в рамках муниципальной программы «Молодежь» и акции «Здоровое поколение». Исполнитель муниципального контракта – ООО «КАМПУС-МЕДИА».