В Нарьян-Маре ремонтируют муниципальные дороги

12:04, 22 июня 2018

МБУ «Чистый город» содержит и обслуживает 77 муниципальных дорог. Общая протяженность дорог составляет 43 км.

Как сообщает и.о. начальника дорожного участка Леонид Ляпунов, работы по устранению аварийной ямочности начались с середины мая. Дорожники провели ямочный ремонт по улицам Пионерской в районе магазина «Белые ночи», Смидовича у памятника «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны «Самолет капитана Тарасова А.К.», Авиаторов, Заводская, Тыко Вылки, Ненецкая.

21 июня дорожники выполнили ямочный ремонт на Рыбацком переулке. Сегодня проводятся работы по покраске ограждений, скамеек, вазонов. Завершен ремонт сцены на площади В.И. Ленина и покраска опор уличного освещения на пешеходных переходах.

Также ремонтные работы ведутся на тротуарах по улицам Ненецкая, Тыко Вылки, следующие на очереди пешеходные дорожки по улице Пионерской. Кроме этого, продолжатся работы по нанесению дорожной разметки.

В конце июня планируются ремонтные работы струйно-инъекционным методом на объектах дорожных сетей Нарьян-Мара. В июле и августе предстоят работы методом холодного фрезерования, — отметил заместитель директора МБУ «Чистый город» Сергей Романенко.

Сферы:    ЖКХ