В Нарьян-Маре посадят цветов больше, чем в прошлом году

11:58, 14 июня 2018

Этим летом МБУ «Чистый город» на городские клумбы высадит 16 тысяч цветов. Учреждение закупило три вида цветов, которые приспособлены к северному климату.

Как сообщает инженер отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Полина Чепахина, цветочную рассаду предоставит тепличный комбинат «Солнышко» подразделение ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания». На клумбах появятся петуния, бархатцы и ценерарии. Высадка цветов пройдет в два этапа: на первом - посадка, на втором - замена поврежденных растении.

В связи с холодной погодой мы не можем начать работы по высадке цветочной рассады. Они могут погибнуть. Первую посадку начнем при температуре +15, — отметил инженер отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артур Загитов.

Также МБУ «Чистый город» закупит 320 кг семян однолетних трав для работ по восстановлению газонов. 18 июня состоится электронный аукцион по поставке травяных смесей.

Напомним, в прошлом году на клумбах города высадили 10 тысяч цветов, в 2016 году – 12 тысяч.