На детской площадке подрядчик устраняет недоделки

16:18, 4 июня 2018

На детской площадке по улице Ленина,5 начались работы по устранению недоделок. В рамках гарантийных обязательств подрядчик ООО «Инвестстрой» поменяет мягкое покрытие, озеленит территорию и вывезет строительный мусор.

Напомним, новая игровая площадка нуждается в ремонте из-за выявленных нарушений. Мягкое покрытие площадки вздулось, вокруг городка разбросан мусор и нет газонов. Согласно контракту, в течение 3 лет после сдачи объекта подрядчик обязан устранить нарушения. МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» предъявило компании требование, и в течение 20 дней недоделки должны быть устранены.

Детская площадка на Ленина,5 построена в рамках инициативного бюджетирования. На реализацию проекта мэрия получила от окружного бюджета 1 млн рублей. При этом, согласно условиям конкурса, жители МКД и мэрия софинансировали проект и вложили 143,5 и 117,7 тыс. рублей соответственно.

Окружные деньги добрались до городского бюджета только в середине августа, к строительству площадки приступили в конце сентября после проведения торгов. Подрядчик проводил работы в специальном отапливаемом шатре, чтобы избежать нарушений температурного режима. Однако холодная погода не позволила выполнить работы качественно.

Теги: