Бюджет Нарьян-Мара вырос на 50 миллионов

18:07, 31 мая 2018

На 57-й сессии Горсовета депутаты одобрили изменения в бюджет Нарьян-Мара, предложенные городской администрацией. Доходы городской казны увеличились на 40 млн 976 тыс. рублей.

Доходная часть пополнилась за счет окружных субсидий. Более 31 млн рублей перечислены муниципалитету на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. 3 млн 866 тыс. рублей пойдут на благоустройство города: установку заглубленных контейнеров для сбора ТБО, содержание междворовых территорий и спортивно-игровых площадок, ликвидацию несанкционированых свалок.

465 тыс. рублей выделены на завершение обустройства городского парка по улице Юбилейная. Там планируется построить пешеходную зону из брусчатки. Тротуар соединит Лесозавод и Новый поселок. На освещение пешеходной зоны по улице Рыбников предусмотрено более 3 млн рублей.

Почти 3 млн рублей региональный бюджет выделил на выкуп квартир собственников, с которыми не достигнуто соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилья другой жилплощади.

Всего на сессии рассмотрено 7 вопросов.

Сферы:    Экономика