Комиссия признала еще три дома в Нарьян-Маре аварийными

14:44, 31 мая 2018

Городская межведомственная комиссия признала еще три дома аварийными и подлежащими сносу. Ею была проведена оценка объектов жилищного фонда на предмет соответствия их нормативным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Согласно распоряжению дома должны быть расселены до 31 декабря 2023 года:

улица Рабочая № 21б,

улица Сапрыгина №4,

улица 60 лет Октября №7а.

За пять месяцев 2018 года в городе признаны аварийными и подлежащими сносу 21 многоквартирный дом. Напомним, с момента принятия решения о признании домов аварийными и подлежащими сносу собственники в этих домах освобождаются от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт общедомового имущества.

Как отметил глава города Олег Белак, вопрос ветхих и аварийных домов очень актуален для Нарьян-Мара:

- Общая картина с многоквартирными домами такова: в Нарьян-Мара всего 382 МКД, и около 70 процентов из них – это деревянные двухэтажки. Возраст большинства деревянных домов больше 40 лет.

Теги:
Сферы:    ЖКХ