Депутаты не утвердили новый состав муниципальной избирательной комиссии

12:02, 31 мая 2018

Депутаты городского Совета не смогли принять консолидированного решения по методу голосования в вопросе назначения членов муниципальной Избирательной комиссии. Этот вопрос рассматривали на 57-й сессии Горсовета.

Срок полномочий действующей муниципальной избирательной комиссии истек 30 мая 2018 года. В связи с этим городскому Совету необходимо утвердить новый состав структуры в количестве 8 членов с правом решающего голоса. Предложения на включение в комиссию поступили от политических партий и Избирательной комиссии НАО.

За представленные кандидатуры от политических партий депутаты предложили голосовать списком, от Избирательной комиссии НАО – по отдельности. Однако решение по методу голосования на сессии принять не удалось, и по рекомендации сотрудника прокуроры, было решено вернуться к этому вопросу на следующей сессии.

Всего на 57-й сессии Горсовета рассмотрено 7 вопросов.

Теги: