МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» отчиталось о работе в 2017 году

17:07, 30 мая 2018

Муниципальное казенное учреждение «УГХ г. Нарьян-Мара» отчиталось о деятельности в 2017 году.

Основные виды деятельности учреждения – оперативное управление муниципальным имуществом, проведение госзакупок для нужд администрации и подведомственных учреждений и реализация программных мероприятий в сферах благоустройства, строительства реконструкции.

В 2017 году МКУ заключило 91 контракт на общую сумму более 86 млн рублей. Из них 28, 4 млн направлены на капитальные вложения. В частности были построены детские игровые и спортивные площадки в Старом аэропорту, по улицам Сущинского, в районе дома № 48г по улице 60 лет Октября и № 10а по улице Строительная, выполнен первый этап обустройства паркового комплекса на Лесозаводе и пр.

В то же время МКУ не выполнило ряд работ, запланированных для реализации в 2017 году. Как пояснил руководитель учреждения Александр Чуклин, к примеру, мостовой переход через реку Городецкая по пути к полигону ТБО не был построен из-за неудовлетворительной работы подрядной организации. Строительство полигона ТБО в городе не началось из-за ужесточения федеральных требований к проектированию полигонов.

По состоянию на 1 января 2018 стоимость объектов незавершенного строительства и вложений в недвижимое имущество оценивается в 412 млн 667 тыс. рублей.

Теги:
Сферы:    ЖКХ