Работе АТП в 2017 году дали оценку

16:09, 29 мая 2018

Балансовая комиссия городской администрации признала деятельность МУП «Нарьян-Марское АТП» в 2017 году удовлетворительной. Оценка проводилась на основе финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В прошлом году предприятие перевезло 2 млн 507 тыс. пассажиров, что составляет 94,4% от плана. В то же время план по перевозке «льготников» перевыполнен на 17% – вместо запланированных 383 тыс. 861 человек перевезено 449 тыс. 210 пассажиров. В первую очередь это связано с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в новый микрорайон по улице Авиаторов. Дети из новых кварталов на автобусах ездят на учебу в школы №2, №5, а также на спортивные секции и творческие кружки.

На перевозку пассажиров предприятие получило субсидию из окружного бюджета в размере 59 млн 608 тыс. рублей, из городского – 44 млн 644 тыс. рублей.

С 1 июля 2017 года предприятие возобновило вывоз жидких отходов от жилых домов Нарьян-Мара. За полгода организация вывезла 74 тыс. 32 кубометра нечистот и получила доходов в размере более 10 млн рублей.
Кроме того предприятие оказывало услуги по вывозу ТБО, заказным автобусным перевозкам, предрейсовым и послерейсовым медицинским осмотрам водителей, хранению транспортных средств, рекламе, и пр.

В целом производственный год предприятие завершило с прибылью в размере 2 млн 526 тыс. руб.

Сферы:    Экономика