На городских кладбищах идет уборка мусора

10:20, 24 мая 2018

На территории трех кладбищ началась работа по уборке мусора и подготовке к летнему сезону.

Как сообщает начальник отдела организации и проведения похорон МБУ «Чистый город» Наталья Кяримова, уборку и вывоз скопившегося мусора после зимы начали с момента таяния снега.

Большой объем работы приходится на Безымянном кладбище, где ежегодно прилетает мусор с полигона ТБО. На сегодняшний день – это большая проблема. Необходимо установить дополнительное ограждение по периметру свалки, чтобы не было мусора в лесу, - отметила она.

Территории трех погостов Нарьян-Мара приводят в порядок два раза в неделю. Кроме того, запланированы работы по сбору и вывозу крупногабаритного мусора, также сотрудники отдела организации и проведения похорон завезут песок для благоустройства захоронений.

Силами рабочих отдела отремонтирована остановка у озера Безымянное, по которому ходит маршрут №7 Нарьян-Марского АТП.

На сегодняшний день на территории Городецкого кладбища по улице Авиаторов находится 1 987 захоронений, на Безымянном – 3 473, Лесозаводском – 5 861.

Содержанием трех городских погостов занимается МБУ «Чистый город».

Теги:
Сферы:    ЖКХ