Бизнесменам Нарьян-Мара предлагают открыть уличное кафе

15:59, 21 мая 2018

В администрации Нарьян-Мара продолжается прием заявок на бесплатное размещение объектов сезонной торговли.

С 1 мая по 1 октября индивидуальные предприниматели могут установить на улицах города палатки, прилавки, холодильные витрины, торговые автоматы, детские развлекательные аттракционы и кафе.

Для размещения объектов предлагается восемь территорий: пешеходная часть улицы Смидовича, площади им. В.И.Ленина, Марад’ сей, район дома №№22, 19 по ул. Авиаторов, место у морского речного вокзала и на участке въезда в Старый аэропорт.
На сегодня мэрия заключила с ИП 3 договора, еще 3 находятся на рассмотрении.
Мы предоставляем предпринимателям возможность бесплатно разместить кафе или развлекательный аттракцион в центре города. Это может быть уличное кафе, продажа кваса на разлив или сдача в аренду сигвея и гироскутера, – сказала начальник управления экономического и инвестиционного развития мэрии Елена Сочнева. – Горожанам интересны новые форматы торговли и виды услуг, поэтому ждем от предпринимателей интересных предложений.
Для размещения объектов сезонной торговли необходимо подать заявление и приложить к нему пакет документов. Заявки принимаются в администрации города по адресу: ул. Ленина, д. 12, кабинет №18. Телефон: 4-23-13.

В 2017 году мэрия заключила 8 договоров на размещение нестационарных объектов. Для горожан работали развлекательные аттракционы и палатки со сладостями.

Сферы:    Бизнес