Школьников наказали за пьянство

10:04, 28 апреля 2018

Трое учащихся Ненецкой средней школы имени А. П. Пырерки появились в пьяном виде в общежитии образовательной организации. Воспитатели вызвали сотрудников полиции для освидетельствования и составления протоколов об административном правонарушении. Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав наказала каждого школьника штрафами по 500 рублей. В отчёте комиссии указывается, что ребята прибыли из Заполярного района в Нарьян-Мар для обучения.

Наказаны штрафами за появление в нетрезвом виде в общественном месте и два горожанина 17-ти лет. После того как они у друга выпили две бутылки пива по 1,5 литра, в половину третьего ночи они отправились по домам. У торгового центра по улице Рабочая их и обнаружили сотрудники полиции. Одного нетрезвого наказали штрафом в 1000 рублей, второго – штрафом в 500 рублей, так как он привлекается впервые.

Также комиссия рассмотрела вопрос по организации летнего отдыха несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. В 2018 году на время каникул планируется трудоустроить 1000 несовершеннолетних. Они будут работать на окружных и городских предприятиях с зарплатой в пределах 30 тыс. рублей. На базе образовательных организаций будут работать 26 тематических площадок общеразвивающих программ. Они охватят более 1700 детей всего округа. В качестве новой практики летнего досуга детей запланирована организация трудовых отрядов. Они будут работать в июне на 7 тематических площадках образовательных организаций.

Теги:
Сферы:    КДН и ЗП