Крупногабаритный мусор на контейнерных площадках

14:37, 23 апреля 2018

Глава Нарьян-Мара проинспектировал вывоз мусора с контейнерных площадок. Олег Белак проверил 12 объектов по улицам Пионерская, Авиаторов и в микрорайоне Старый аэропорт. Практически все емкости для сбора бытовых отходов были либо пустые, либо частично наполнены. Но на трех площадках рядом с контейнерами находился крупногабаритный мусор.

Такая ситуация, в частности, обнаружена по улице Сущинского у дома №4, который обслуживает УК «Наш дом». Согласно Правилам и нормам по благоустройству территории и содержанию объектов в Нарьян-Маре, вывоз крупногабаритных отходов с контейнерной площадки следует производить не реже одного раза в неделю.

В первом квартале 2018 года Отдел муниципального контроля за несвоевременный вывоз мусора составил 5 протоколов на 4 управляющие компании. Сумма штрафа для организации составляет от 10 до 30 тысяч рублей.

Отдел муниципального контроля напоминает, что строительный мусор не входит в перечень крупногабаритных отходов. Его должны вывозить сами горожане на полигон ТБО. Тариф МУП «КБ и БО» на размещение отходов для физических лиц составляет 138 рублей за кубометр. Талоны на размещение отходов приобретать по адресу: ул. Смидовича. 21а. Телефон: 4-20-65.

Теги:
Сферы:    ЖКХ