Архив Нарьян-Мара поздравили со 100-летием архивной службы России

14:02, 20 апреля 2018

В администрации Ненецкого АО поздравили архивные службы региона. В честь 100-летия государственной архивной службы России заместитель губернатора НАО Ольга Старостина вручила сотрудникам архивов благодарственные письма администрации НАО. От муниципального архива Нарьян-Мара грамоту получила Мария Спирихина.

Торжественная часть продолжилась семинаром. В своём докладе начальник муниципального архива города Нарьян-Мара Ирина Лисенкова отметила, что в 2017 году они приняли участие во Всероссийском конкурсе «Архив XXI». На первом этапе оценивались кадровое обеспечение, материально-техническая база, информационно-компьютерные технологии, доступность и удобство получения государственных услуг, использование инноваций. По результатам первого этапа муниципальный архив Нарьян-Мара набрал наибольшее количество баллов среди 5 муниципальных архивов СЗФО.
Мы остались довольны результатом нашего участия в этом конкурсе и можем с гордостью заявить о том, что наш муниципальный архив лучший не только в Ненецком автономном округе, Архангельской области, но и на всей территории Северо-Западного федерального округа, – сказала Ирина Лисенкова.
Муниципальный архив Нарьян-Мара был создан 6 августа 2012 года. Сегодня в отделе трудятся два человека, которые отвечают за комплектование, учёт и сохранность документов. В фонде архива 4 169 единиц хранения, в том числе документы с 1937 года.

Теги: