Сегодня замечательный педагог Татьяна Балмасова принимает поздравления с юбилеем

00:00, 6 апреля 2018

Почетный гражданин города Нарьян-Мара, Учитель с большой буквы Татьяна Петровна Балмасовой отмечает юбилей.

Татьяну Петровну с 70-летием поздравил и поблагодарил глава города Олег Белак, выпускник школы №1:

— Вы являетесь достойным примером для подражания молодому поколению, умеете жить и любить каждый день жизни по-настоящему! Проявляя лучшие человеческие качества, вы щедро делились с детьми знаниями, духовным и жизненным опытом. Вы показали, как нужно честно жить и достойно работать, быть верным своей малой родине. Спасибо за огромную работу, за то, что мудро и бережно лепите из школьников граждан нашего славного города и страны. Пусть жизнь Ваша будет наполнена уважением, теплотой и любовью родных и близких. От всей души желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, добра и благополучия.

48 лет Татьяна Петровна, обучая мальчишек и девчонок истории, учит их думать, анализировать, прививает им любовь к родному краю и Отечеству. Она — создатель и бессменный руководитель музея школы №1. Под ее руководством дети собрали интереснейшую информацию о тысячах выпускников, сотнях педагогов. Ее, без преувеличения, можно назвать хранительницей истории Нарьян-Мара, потому что биография первой школы, которая долгое время оставалась единственной средней в городе, это биография нашего города.

В 2009 году за значительный вклад в сохранение историко-культурного наследия и развитие системы образования на территории муниципалитета Татьяне Балмасовой присвоено звание «Почетный гражданин г. Нарьян-Мара».

Теги:
Сферы:    Культура

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"