Семь предпринимателей Нарьян-Мара получили финансовую поддержку

12:23, 23 марта 2018

Финансовую поддержку из бюджета Нарьян-Мара получат владельцы частных ателье, салона красоты и стоматологии. Такое решение принято на заседании комиссии по отбору получателей поддержки из городского бюджета под председательством главы Нарьян-Мара Олега Белака.

Комиссия рассмотрела 8 заявлений от предпринимателей на предоставление финансовой поддержки. Одобрена выплата субсидий по 7 заявлениям на общую сумма 329 тысяч 730 рублей. Одному заявителю отказано в связи с наличием задолженности по налогам.

Четыре предпринимателя получат субсидии на оплату аренды помещений. Владелец парикмахерской и мастер по ремонту компьютерной техники получат финансовую помощь на возмещение затрат по приобретению оборудования. Еще один ИП, частный стоматолог, прошел обучение в Санкт-Петербурге. Ему предоставят субсидию по возмещению части затрат по повышению квалификации.

Размер субсидии зависит от суммы понесенных расходов, количества созданных рабочих мест, среднемесячной заработной платы работников, оказания социальной поддержки, наличия задолженностей по налогам и других показателей.

Средства на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства заложены в программе «Создание условий для экономического развития». В бюджете Нарьян-Мара 2018 года на эти цели предусмотрено 3 млн 240 тысяч рублей.

В 2017 году финансовую поддержку из городской казны получили 14 ИП на общую сумму 1 млн 975 тысяч рублей.

По вопросам предоставления субсидий обращаться в Отдел инвестиционной политики и предпринимательства мэрии: 4-23-13.

Теги:
Сферы:    Бизнес