НАО признали одним из пяти лидеров в рейтинговом голосовании по стране

15:03, 22 марта 2018

18 марта Нарьян-Мар стал одним из 754 муниципалитетов страны, где прошло рейтинговое голосование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По данным Минстроя РФ, около 16 млн россиян голосовали за территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018 году.
Голосование было организовано в 69 регионах. Среди регионов лидеров по участию граждан в рейтинговом голосовании можно отметить Республики Ингушетию и Дагестан, Ненецкий автономный округ, Ленинградскую и Ярославскую области, – отметил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
Министр пояснил, что в минувшее воскресенье на голосования были вынесены свыше 13,5 тысяч общественных территорий в 754 муниципалитетах. Это почти в 5,5 раз больше, чем было благоустроено в прошедшем году. В оставшихся регионах голосования завершатся до 23 марта.

Напомним, что в Нарьян-Маре были организованы 11 участков для рейтингового голосования. В нем приняли участие 3457 горожан.

Первое место заняла территория в районе Морпорта, здесь горожане предложили обустроить смотровую площадку. Идея по созданию сквера влюбленных в районе ЗАГСа заняла второе место. На третьем месте по количеству голосов – литературный сквер, который предложено разбить между МФЦ и школой №3.

Теги:
Сферы:    Городская среда