Поздравляем Почетного гражданина Нарьян-Мара Николая Гмира с Днем рождения!

11:47, 2 марта 2018

Сегодня свой 69-й день рождения отмечает Почетный гражданин города Нарьян-Мара Николай Адамович Гмир. С Днем рождения его поздравил глава города Олег Белак:
Уважаемый Николай Адамович! Поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!
Николай Гмир родился в Белоруссии, в 1969 году окончил Сыктывкарское медицинское училище. После этого поступил в Архангельский медицинский институт, в 1978 – окончил интернатуру.
Трудиться начал с 1971 года в скорой помощи Ненецкой окружной больницы фельдшером. После этого стал работать врачом – хирургом, с 1981 года – бессменный заведующий хирургическим отделением Ненецкой окружной больницы.

Николаю Гмиру в 1994 году присвоена высшая квалификационная категория врача-хирурга. Через два года он становится заслуженным врачом Российской Федерации. Имя Николая Адамовича внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

В 2008 году за значительный вклад в развитие здравоохранения Ненецкого автономного округа и общественную деятельность Николаю Гмиру присвоено звание "Почетный гражданин г. Нарьян-Мара".

Теги: