Дизайн-проекты общественных территорий для рейтингового голосования

14:28, 1 марта 2018

Мэрия предлагает горожанам познакомиться с 11 дизайн-проектами, которые разработаны в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

С 11 января по 9 февраля в Нарьян-Маре был организован сбор предложений по благоустройству общественных территорий, по итогам которого от горожан поступило 122 заявки. После этого общественная комиссия определила 11 проектов, которые будут вынесены на рейтинговое голосование 18 марта.

Напомним, в голосовании будут участвовать следующие общественные пространства Нарьян-Мара, подлежащие благоустройству:

- территория в районе дома 16 по пер. Рождественский (устройство спортивной площадки);

- район ул. Комсомольская (устройство детской и спортивной площадок);

- территория в районе дома № 6 по ул. им. В.И. Ленина (благоустройство общественной территории);

- территория между школой №3 и МФЦ (устройство сквера);

- территория микрорайона "Старый Аэропорт" (устройство спортивной площадки);

- пересечение ул. Ненецкой и ул. Смидовича, у Центра занятости (устройство детской площадки);

- территория снесенного дома № 10 по ул. Смидовича (устройство молодежной площадки);

- территория между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по ул. Первомайской (устройство сквера);

- берег Городецкого шара р-н Морского порта (устройство смотровой площадки);

- перекрёсток ул. Меньшикова и 60-лет СССР (устройство детской площадки);

- территория в районе школы № 5.

Проект, который по итогам рейтингового голосования получит наибольшую поддержку, будет реализовываться в 2018 году в приоритетном порядке. А остальные - в соответствии с рейтингом будут запланированы к реализации до 2022 года.

Посмотреть презентацию дизайн-проектов (видео).

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. Программа рассчитана на 5 лет. Ненецкий округ, как и другие регионы, получает на ее реализацию софинансирование из федерального бюджета. В течение 2018-2020 годов запланировано ежегодно 5,9 млн рублей из федеральной казны и 60 млн рублей – окружной.

Теги:
Сферы:    Городская среда