На поддержку общественных инициатив мэрия выделила миллион рублей

11:10, 28 февраля 2018

В бюджете Нарьян-Мара на 2018 год заложен 1 млн 112 тыс. рублей на реализацию программы «Поддержка общественных инициатив». Более половины средств – 600 тыс. рублей – будут направлены на предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям. Денежные средства на реализацию социально значимых проектов предоставляются НКО на основе конкурсного отбора. Максимальная сумма гранта – 150 тысяч рублей.

350 тыс. рублей заложены на поддержку инициатив общественных объединений без образования юридического лица. Горожане и общественные организации за активную работу в решении вопросов местного значения будут поощрены благодарственными письмами, Почетными грамотами и денежными сертификатами в размере двух МРОТ.

В 2018 году мэрия проведет традиционный конкурс «Лучшая благоустроенная территория». Задача конкурса – стимулировать активность населения и организаций в деле содержания жилищного фонда, озеленения и благоустройства придомовых территорий. Три победителя в трех номинациях получат в качестве приза по 35 тыс. рублей.

Еще 55 тыс. рублей будут направлены на проведение ежегодного конкурса на лучший социальный проект.

Теги:
Сферы:    СО НКО