Треть пожарных водоемов нуждаются в капитальном ремонте

15:16, 27 февраля 2018

На Часе администрации в городском Совете Нарьян-Мара обсудили состояние пожарных водоемов, расположенных на территории Нарьян-Мара.

По данным МБУ «Чистый город» в пределах города располагаются 61 искусственный и 15 естественных пожарных водоема. В бюджете учреждения на 2018 год на эти цели предусмотрено 7 млн 771 тыс. рублей.

Еженедельно сотрудники предприятия проверяют наличие информационных табличек, наполняемость резервуаров, состояние перекрытий. Зимой два раза в неделю ко всем пожарным водоёмам расчищаются подъездные пути и посыпаются песком, очищаются от наледи крышки.

Сегодня 21 пожарный водоем нуждается в капитальном ремонте. Металлические, бетонные и деревянные водохранилища имеют высокую степень износа и требуют ремонта. Из-за повреждений вода вытекает и резервуар опустошается. Только за январь было сделано 88 рейсов для заливки водоемов, было залито 616 кубометров воды.

По итогам доклада и обсуждений сторон депутаты приняли решение рекомендовать администрации Нарьян-Мара рассчитать смету по капитальному ремонту пожарных водоемов, а также замены устаревших резервуаров на новые.

Теги:
Сферы:    ЖКХ