Определены общественные территории для рейтингового голосования

11:50, 14 февраля 2018

Горожане хотят видеть здесь литературный сквер

Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды рассмотрела заявки от горожан, которые будут вынесены на рейтинговое голосование.
Напомним, с 11 января по 9 февраля жители города вносили предложения по благоустройству общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего поступило 122 предложения, 33 из которых соответствуют определению общественной зоны.

Каждое предложение рассмотрено членами комиссии на предмет возможности реализации в рамках приоритетного проекта.
К примеру, природные зоны у гидроозера и на Сахалине затапливаются во время паводка. Кроме того для устройства там дорожек и площадок для отдыха необходимо подсыпать территорию и вырубать зеленые насаждения, которых в черте города и так немного, – пояснила начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства Анна Рябова. – Локальные точки отдыха в лесных массивах можно благоустроить на средства гранта общественным организациям.
По итогам голосования члены общественной комиссии отобрали 11 общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году:

1. Территория в районе дома 16 по пер. Рождественский (устройство спортивной площадки),
2. Район ул. Комсомольская (устройство детской и спортивной площадок),
3. Территория в районе дома № 6 по ул. им. В.И. Ленина (благоустройство общественной территории),
4. Территория между школой №3 и МФЦ (устройство сквера),
5. Территория микрорайона "Старый Аэропорт" (устройство спортивной площадки),
6. Пересечение ул. Ненецкой и ул. Смидовича, у Центра занятости (устройство детской площадки),
7. Территория снесенного дома № 10 по ул. Смидовича (устройство молодежной площадки),
8. Территория между зданием ЗАГСа и автомобильной дороги по ул. Первомайской (устройство сквера),
9. Берег Городецкого шара р-н Морского порта (устройство смотровой площадки),
10. Перекрёсток ул. Меньшикова и 60-лет СССР (устройство детской площадки),
11. Район средней школы № 5.

На эти территории будут разработаны дизайн-проекты. Какие из них будут реализованы, покажет рейтинговое голосование. Оно состоится 18 марта.

Теги:
Сферы:    Городская среда