От горожан поступило 122 заявки на благоустройство

12:13, 12 февраля 2018

В Нарьян-Маре завершился прием заявок на благоустройство общественных территорий в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

С 11 января по 9 февраля от горожан поступило 122 предложения. Большая часть заявок касалась обновления городских территорий и отдаленных микрорайонов. Также жители Нарьян-Мара активно предлагали к благоустройству природные зоны для организации там точек отдыха.
Среди поступивших заявок есть очень интересные предложения. Например, установить в городе некий крейсер, в котором будут игровые залы, смотровые площадки. На улице Смидовича предлагают построить деревню «Дружба», в районе ЗАГСА разбить сквер молодожёнов, а у третьей школы литературный сквер, – рассказала начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства Анна Рябова. – Результаты сбора предложений показали, что горожане хотят видеть Нарьян-Мар красивым, современным и комфортным.
На основании поступивших предложений будут разработаны дизайн-проекты, которые рассмотрит общественная комиссия. Идеи, которые соответствуют всем требованиям федерального проекта, будут вынесены на рейтинговое голосование горожан.Оно состоится 18 марта.

Теги:
Сферы:    Городская среда