В Москве вручили дипломы победителям конкурса "Город, где хочется жить"

10:56, 9 февраля 2018

Нарьян-Мар стал одним из 36 городов-победителей X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС. Окружная столица получила диплом победителя «За организацию и проведение конкурсов среди субъектов малого и среднего бизнеса». Эксперты отметили системный подход городской администрации к этому направлению работы, а также открытость, доступность и прозрачность процедуры.

Это не первая победа Нарьян-Мара в смотре-конкурсе. В 2016 году город победил в номинации «За практику приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности».

Конкурс «Город, где хочется жить» проводится для создания положительного имиджа столиц, центров административно-территориальных образований и других крупных городов. У конкурсантов есть возможность продемонстрировать накопленный ресурсный потенциал в сфере социально-экономического развития.

В 2018 году Международная Ассамблея столиц и крупных городов отметит 20-летие со дня образования. Она объединяет 87 городов России и ближнего зарубежья. Нарьян-Мар стал членом Ассамблеи в 2007 году.

Теги:
Сферы:    Экономика