Пожарный водоем в Старом аэропорту обезопасили

10:16, 8 февраля 2018

Активисты ТОС «Старый аэропорт» обратились к главе Нарьян-Мара Олегу Белаку с просьбой закрыть пожарный водоем. Как сообщили жители микрорайона, открытый люк особенно опасен для детей.

По распоряжению мэра, сотрудники МБУ «Чистый город» в оперативном порядке накрыли люк бетонной плитой.

Всего муниципальное предприятие обслуживает 62 искусственных и 15 естественных пожарных водоема, расположенных на территории Нарьян-Мара. Ежедневно их проверяют на наличие информационных знаков, ограждений, оценивают целостность люков и крышек, уровень воды, расчищают от снега и наледи.
Мы держим на контроле все пожарные водоемы, чтобы в случае ЧС они были доступны и функционировали. Смотрим за состоянием емкостей, чтобы не было нигде утечек, и сохранялся необходимый уровень воды, – сказал мастер участка по благоустройству МБУ Николай Безумов.
На летний период «Чистый город» запланировал ремонт изношенных емкостей искусственных пожарных водоемов.

Теги:
Сферы:    ЖКХ