Лампы уличного освещения прибыли в Нарьян-Мар

11:07, 7 февраля 2018

Сегодня сотрудники МБУ «Чистый город» разгрузили партию уличных светильников, доставленных по зимнику из Архангельска. 963 светодиодные лампы предназначены для установки на улицах города. По сравнению с нынешними приборами новые в три раза мощнее и, соответственно, дают больше света на один квадратный метр.

В первую очередь новые лампы будут использованы для замены вышедших из строя приборов, сказал и.о. директора МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.
Массовую замену старых ламп на новые будем проводить с мая, когда начнется полярный день и снизится нагрузка на линии электропередач. Сейчас время темное, и мы не будем лишать город освещения, – отметил и.о. руководителя.
После оплаты товара МБУ «Чистый город» намерен взыскать с поставщика денежные средства за нарушение сроков доставки. Согласно заключенному контракту московская компания ООО "РО-РЕАЛИЗАЦИЯ" должна была доставить лампы еще в ноябре 2017 года. Размер штрафных санкций будет определен в судебном порядке.

Теги:
Сферы:    ЖКХ