Горожане предлагают обустроить сквер молодоженов

12:09, 30 января 2018

Предложение по благоустройству общественной территории между зданием ЗАГСа и улицей Первомайская поступило от жительницы Нарьян-Мара на минувшей неделе. Автор заявки предлагает обустроить в этом месте пешеходные зоны, установить освещение, разместить архитектурные композиции, скамейки, озеленить территорию, а также построить парковку.

Принята к рассмотрению и заявка по благоустройству территории на пересечении улиц Ненецкая и Смидовича у Центра занятости. Горожане предлагают озеленить этот участок, установить скамейки для отдыха, урны и фонари.

Глава города Олег Белак отметил, что в благоустройстве нуждается и территория напротив дома № 29б по улице Ленина. Там располагается ряд магазинов и пешеходная зона. Мэр Нарьян-Мара предложил обустроить в этом месте торговую площадь и призвал горожан включить эту территорию в список предложений.

Всего с 11 января горожане оставили 70 заявок. Сбор предложений продлится до 9 февраля. Оставить свою заявку можно на стенде или отправить заполненную форму на электронный адрес goradm@atnet.ru. Стенды с бланками и папками для сбора идей установлены по следующим адресам:

1. Магазин № 1 «Печоряночка», г. Нарьян- Мар, ул. Смидовича, дом №6а
2. Магазин № 2 «Кооператор», г. Нарьян -Мар, ул. Ленина, дом №51