В районе Авиаторов отметили Татьянин день

14:53, 29 января 2018

Студенческий праздник прошел в субботу 27 января во дворе дома по улице Швецова, 1. Главными участниками дворовой встречи стали студенты, для которых организаторы подготовили квест. Самые маленькие жители квартала играли с волонтерами в подвижные игры. Для участников дворовой встречи приготовили горячий чай и угощение.
Это здорово, это очень хорошая идея! Я считаю, что надо каждый месяц проводить такие встречи во дворе, а не только по праздникам. На такие мероприятия будут ходить и дети, и родители, и бабушки с дедушками. Дети довольны, улыбаются и счастливы, а что нам еще надо, – поделилась своими впечатлениями жительница микрорайона Валентина Канева.
Татьянин день в районе Авиаторов собрал 120 горожан. Это уже третий праздник, прошедший в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Первый прошел в декабре 2017 года в микрорайоне Мирный. Особенность уличных праздников в том, что они проводятся на общественных площадках, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Мы присутствуем на одном из объектов, который был реализован в рамках федерального проекта. Это одна из самых больших игровых площадок в городе, которая построена при поддержке компании «Лукойл». Надеюсь, она будет комфортной для горожан в любое время года и станет местом для подобных встреч, – обратился к участникам праздника первый заместитель главы Нарьян-Мара Андрей Бережной.
Праздники организованы администрацией Нарьян-Мара при поддержке дворца культуры «Арктика», скаутского движения, регионального штаба «Молодежной гвардии» и «Союза женщин России». Согласно плану они продлятся до 17 марта 2018 года. Следующий зимний фестиваль состоится в районе Старый аэропорт 24 февраля.

Теги:
Сферы:    Городская среда