Голосуй за благоустройство центральной части города

12:45, 29 января 2018

Администрация Нарьян-Мара представила проект концепции "Улица Смидовича: из прошлого в будущее". Макет реконструкции и благоустройства пешеходной зоны улицы и прилегающей территории разработала по инициативе мэрии начинающий архитектор Анастасия Башмакова.

Основная идея концепции: сделать территорию максимально комфортной для жителей и гостей Нарьян-Мара и сохранить уникальную историческую идентичность центральной части города. Проектом предлагается выделить на ул. Смидовича семейно-парковую, историческую, молодежно-студенческую и торгово-административную зоны. Для каждой из них на основе концепции предполагается разработать отдельный проект, который бы учитывал ее назначение.

Для проекта разработана видеопрезентация, в которой представлен визуальный образ будущей территории.

Более подробно проект концепции можно изучить на сайте www.mynmar.ru. По словам начальника управления организационно-информационного обеспечения городской администрации Дмитрия Ефремова, прямо на сайте каждый нарьянмарец может поддержать проект, а также предложить свои идеи по его дополнению или изменению.

В марте состоится рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий, по результатам которого будут определены первоочередные объекты. Благоустройство будет проводиться в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». От выбора каждого из нас будет зависеть, какие проекты будут включены в перечень первоочередных.

По результатам голосования будут внесены изменения в муниципальные и окружные программы.

Теги:
Сферы:    Городская среда