Дорожники назвали самые снежные районы города

17:30, 17 января 2018

Кармановка и Мирный наиболее заснеженные районы Нарьян-Мара, куда направляются основные силы механизированной уборки. По словам и.о. начальника дорожного участка МБУ "Чистый город" Леонида Ляпунова, снегоуборочная техника ежедневно работает в две смены, чтобы успевать очищать город от обильных осадков.
У нас в две смены работают один грейдер, три фронтальных погрузчика, четыре маленьких трактора и четыре самосвала. Машина, которая посыпает дороги песком, работает весь день с 6 утра до 23 часов, – сказал и.о. руководителя.
В муниципальное учреждение продолжают поступать заявки от населения на уборку снега. С 10 января поступило 20 таких обращений. Всего за вторую неделю января дорожники с улиц города вывезли 2,3 тыс. кубов снега.

По данным синоптиков, нынешняя зима действительно очень снежная. Начиная с октября, когда выпадает первый снег, в городе выпало осадков на 44% больше среднемесячной нормы. А в январе только за первую декаду превышение количества выпавшего снега составило 54%.

Теги:
Сферы:    ЖКХ