Незаконные контейнеры под присмотром муниципального контроля

16:59, 17 января 2018

Административная комиссия рассмотрела два нарушения, связанные с размещением большегрузных контейнеров без разрешения муниципального органа власти. В одном случае горожанину вынесено предупреждение за то, что он установил контейнер у дома по улице Южная, 18.

На заседании комиссии правонарушитель посетовал на незнание Правил и норм по благоустройству территории и содержанию объектов на территории города и сказал, что переместит контейнер в другое место. Однако председатель административной комиссии посоветовал гражданину решить проблему другим путем.
Если вы переместите контейнер опять на территорию муниципального значения, снова будет нарушение законодательства. У вас есть два варианта: обратиться в Управление земельных и имущественных отношений НАО о получении земельного участка для размещения нестационарного объекта либо обратиться в "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию". Муниципальное предприятие за небольшую плату на своей базе размещает контейнеры горожан, – сказал Игорь Сауков.
Во втором случае нарушителю избежать штрафа не удалось. Предприятие дважды разместило контейнеры в районе гаражных боксов по адресу 60 лет СССР, 6А. В первый раз организации вынесли предупреждение, а теперь назначили штраф в 10 тысяч рублей.

Теги: