В конце минувшего года в Нарьян-Маре появилась еще одна детская площадка

16:20, 15 января 2018

Подрядчик ООО "Инвестстрой" в конце декабря 2017 года сдал детскую площадку возле дома №5 по улице Ленина.

Проект по обустройству этой детской площадки реализован в рамках инициативного бюджетирования. Напомним, в конце августа окружная администрация подвела итоги конкурса проектов по благоустройству, в котором приняли участие жители Ленина,5. Из окружной казны была выделена субсидия в один миллион рублей.

Инициативное бюджетирование – новый механизм субсидирования, который предусматривает обязательное софинансирование проекта: до 89% - средства окружного бюджета, остальные – муниципальные, а также горожан. Жители дома №5 по улице Ленина проявили инициативу и внесли свой вклад в размере 143 с половиной тысяч рублей, 117,7 тысяч рублей были выделены из городской казны.

На собрании жителей дома, прошедшем 12 сентября, было решено, что на площадке установят игровые элементы, забор, освещение, баскетбольное кольцо, игровую зону застелют безопасным покрытием.

В связи с тем, что подрядчик приступил к обустройству детской площадки только в конце сентября, строителями были применены необычные технологические решения. Был установлен специальный обогреваемый шатер, внутри которого и шли работы по установке элементов и укладке безопасного покрытия.
Весной мы посмотрим результат, и, конечно, если будут обнаружены недоделки, подрядчику в рамках гарантийных обязательств все нужно будет доделать, - отметил первый заместитель главы городской администрации Андрей Бережной.
Обустроенная территория площадки будет передана в общедомовое имущество, поскольку расположена она на земле отмежеванной под многоквартирный дом. Содержать жители дома ее будут самостоятельно.

Теги:
Сферы:    ЖКХ