Троих нарьянмарцев наградили за заслуги перед городом

12:31, 21 декабря 2017

Слева на право: Лидия Гаврюшева, Мария Дуркина, Антонина Истомина

Олег Белак и Ольга Петунина вручают награду Лидии Гаврюшевой

На очередной 50-й сессии горсовета троих горожан наградили знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

За многолетний эффективный труд по воспитанию подрастающего поколения, вклад в развитие ветеранского движения отмечена Лидия Гаврюшева. Трудовую деятельность Лидия Григорьевна начала в 1960 году в детском саду Печорского рыбокомбината, где проработала более полувека. С 2014 года возглавляет Совет ветеранов Печорского рыбокомбината, объединивший порядка восьмидесяти бывших работников предприятия.

Знаком отмечена Мария Дуркина за личный вклад в развитие связи в Ненецком округе и общественную деятельность. Ее трудовая деятельность началась в годы Великой Отечественной войны в качестве телефонистки. С 1956 года Мария Григорьевна работала в Нарьян-Марском узле связи. Вела общественную работу. В 1973 году избиралась депутатом городского Совета народных депутатов.

За вклад в воспитание подрастающего поколения города, активную общественную работу, пропаганду северной песни награждена Антонина Истомина. Она проработала в детском доме более 25 лет. Последние 12 лет трудилась в детском саду «Аннушка» педагогом по художественному воспитанию детей. Антонина Филипповна активно участвует в общественной жизни города и ветеранской организации работников дошкольного образования.

В своем выступлении глава города Олег Белак отметил важность мероприятия, так как история города – это поколения горожан, которые создавали современный Нарьян-Мар.
Вам пришлось пережить непростые времена. Многие горожане благодарны за то, что вы формировали потенциал развития Нарьян-Мара. Оставайтесь всегда такими же активными во всех направлениях своей жизни. Мы нуждаемся в вашей мудрости, советах и опыте, - сказал глава города.
Напомним, в прошлом году муниципальную награду вручили четырем горожанам.

Награда является второй по значимости в системе муниципальных наград и была учреждена в преддверии празднования 80-летия Нарьян-Мара.

Теги:

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"