Четвертый по величине город России претендует на Экспо-2025

10:26, 19 декабря 2017

Екатеринбург выдвинули городом-кандидатом на право проведения всемирной выставки «ЭКСПО» в 2025 году. Заявленная тема звучит так – «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений».

Напомним, в мае этого года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил в Международное бюро выставок официальное уведомление о выдвижении Екатеринбурга на проведение выставки. Кроме этого, в июле глава государства Владимир Путин на международной промышленной выставке ИННОПРОМ заявил о поддержке проекта.

Конкурентами Екатеринбурга в борьбе за выставку являются Баку, Осака и Париж. Победитель будет назван в ноябре 2018 года.

ЭКСПО — глобальный выставочный проект, направленный на популяризацию идей общественного образования, инноваций, прогресса и международной кооперации. Первая Всемирная выставка прошла в Лондоне в 1851 году и была неразрывно связана с Первой промышленной революцией.

Теги: