В Нарьян-Маре обсудили вопрос укрепления межнациональных отношений

19:22, 18 декабря 2017

В Нарьян-Маре прошел круглый стол по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений.

В нем приняли участие замглавы администрации города по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Дмитрий Анохин и начальник отдела по работе с некоммерческими организациями мэрии Сергей Солодягин.

На форуме было предложено усовершенствовать нормативную базу для регулирования межнациональных и межконфессиональных отношений.
Нарьян-Мар всегда был городом, в котором в мире и согласии проживают представители разных национальностей и народностей, и вопросы многокультурности, толерантности, национальной идентичности, гармонизации и укрепления дружбы народов для нас актуальны. С представителями общественности мы обсуждаем актуальные вопросы и вырабатываем решения, - отметил замглавы Дмитрий Анохин.
По данным социологического исследования, проведенного на территории Ненецкого округа, межнациональная ситуация в регионе оценивается респондентами как мирная и спокойная, а ее динамика имеет положительные тенденции.

Отметим, в качестве экспертов на круглый стол были приглашены председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и доцент Сыктывкарского университета, эксперт Общественной палаты Республики Коми Олег Штралер.

Теги:

Лица
Дмитрий Владимирович Анохин

Заместитель главы администрации по взаимодействию с органами госвласти и общественными организациями