Олег Белак принял участие в съезде Ассоциации «Совет МО НАО»

15:30, 18 декабря 2017

Глава Нарьян-Мара Олег Белак принял участие в 29-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Ненецкого округа», на котором проинформировал о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава города отметил, что в рамках этого проекта проводится большая работа – прием, рассмотрение заявок, предложений, обсуждение дизайн-проектов, приняты, в том числе все необходимые нормативные правовые акты.
В этом году мы благоустроили две дворовые территории и одну общественную. В микрорайоне «Старый аэропорт» появилась детская игровая площадка, а также обустроена территория по ул. 60 лет Октября в районе домов 48Б, 48Г и ул. Строительная, 10А. Кроме этого, совсем скоро будет выполнен первый этап работ по обустройству двора по ул. 60 лет Октября 6, 8, 10. Там заканчивают установку уличного освещения. Общий объем финансирования мероприятий с учетом средств из окружного бюджета составил почти 21 млн рублей, - сказал глава города Олег Белак.
Как отметил мэр Нарьян-Мара, на 2018-2022 годы продолжится благоустройство общественных и дворовых территорий, а также выполнение работ второго этапа благоустройства парка в п. Лесозавод.

Напомним, реализация мероприятий предусмотрена в рамках муниципальной программы «Благоустройство».

Теги:
Сферы:    Городская среда

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"