В микрорайоне Мирный прошел праздник «День снеговика»

11:23, 18 декабря 2017

Глава Нарьян-Мара Олег Белак

На детской площадке в микрорайоне Мирный на празднике «День снеговика» прошел конкурс снежных фигур и открытие новогодней елки. Мероприятие состоялось в рамках общероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять».
«День снеговика» порадовал жителей Нарьян-Мара новогодними представлениями, снежными арт-объектами, веселым настроением и детским смехом. Отмечу, главная задача – наполнить яркими событиями пространства, которые были открыты в этом году. Уже в эту субботу, 23 декабря, пройдет праздник «Зимние забавы» в микрорайоне Старый аэропорт, на котором участники изготовят снежные скульптуры и примут участие в играх, - сказал глава города Олег Белак.
Напомним, фестиваль «Выходи гулять» проводится под патронажем Минстроя РФ в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который инициирован партией «Единая Россия» и поддержан президентом Владимиром Путиным.

Впервые за последние 30 лет государство выделило столь значительные средства на благоустройство российских городов. Программа рассчитана на шесть лет. Всего в 2017 году на реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 10,4 млн рублей, из окружного - 15,6 млн рублей, городского – 1,5 млн рублей.

Теги:
Сферы:    Городская среда

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"