Штрафы за нарушение городских Правил по благоустройству

12:10, 6 декабря 2017

К административной ответственности привлечены предприниматели за строительство без ограждения и несвоевременный вывоз мусора, а также горожане за стоянку лодок во дворе.

В первом случае предприниматель заплатит штраф 3000 рублей за то, что на площадке в районе 60 лет Октября, 38 вела строительство объекта без ограждения, информационного щита и освещения. Факт нарушения Правил и норм по благоустройству зафиксировали специалисты муниципального контроля в ходе очередного рейда. Напомним, предприниматель уже привлекалась к ответственности за это правонарушение.

Во втором случае организация М. наказана в виде предупреждения, так как ранее к административной ответственности не привлекалась. Согласно протоколу, компания замусорила территорию в районе ул. Полярной, 34. Был зафиксирован контейнер переполненный отходами производства и потребления, а также мусор возле него. Как пояснил представитель организации, загрязнения допускать больше не будут.

Двое горожан заплатят по 1000 рублей за "парковку" плавсредств на придомовой территории. Лодки загромождают двор, мешают проезду снегоуборочной техники, портят внешний вид дома. Отметим, размещение (хранение) маломерных судов на придомовых территориях и территориях гаражных боксов запрещено Правилами благоустройства.

Теги: