За незаконную установку ларьков придется заплатить штраф

14:18, 5 декабря 2017

Трое предпринимателей привлечены к административной ответственности за самовольное размещение нестационарных торговых объектов (НТО) в городе.

Напомним, размещать НТО можно только согласно схеме и проектной документации, утвержденной администрацией Нарьян-Мара.

Двоим предпринимателям за торговлю в неположенном месте вынесли предупреждение, как меру административного наказания. Предприниматель приехала из Нового Бора торговать овощами в районе дома №27б по улице Ленина. Согласно протоколу, она не знала, что реализовывать товар, где удобно нельзя. Второй предприниматель также считала, что разместить ларек и продавать ягоды можно без соответствующего разрешения от администрации города.

Еще один предприниматель заплатит штраф 10 тысяч рублей за самовольное размещение НТО в районе дома №1 по ул. Первомайской. По мнению правонарушителя, устанавливать ларьки можно по простой договоренности, на словах и без соответствующего официального разрешения.

Напомним, административные правонарушения в области ЖКХ и благоустройства предусматривают для предпринимателей штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей или предупреждение.

По вопросам размещения НТО можно обращаться в Отдел инвестиционной политики и предпринимательства мэрии Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.

Теги:
Сферы:    Экономика