Митинг памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата

11:58, 4 декабря 2017

Заместитель главы администрации Нарьян-Мара Дмитрий Анохин 3 декабря принял участие в митинге, посвященном Дню Неизвестного солдата.

В своем выступлении отметил:
Маршал Константин Рокоссовский очень точно сказал: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших". Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, который пожертвовал жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего нашего Отечества. Сегодня мы отдаем дань и преклоняем головы перед теми, кто не вернулся с боев сражений, благодаря кому сегодня над нами мирное небо. В наших сердцах навсегда останется память о доблести наших героев. Вечная память погибшим на полях сражений!
После завершения митинга его участники возложили цветы к Обелиску Победы.
День Неизвестного солдата установлен решением Государственной Думой РФ в октябре 2014 года. 3 декабря было выбрано в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Теги:

Лица
Дмитрий Владимирович Анохин

Заместитель главы администрации по взаимодействию с органами госвласти и общественными организациями