В городе сносят еще один расселенный дом по Смидовича

16:12, 22 ноября 2017

Рабочие приступили к разбору дома №9 по улице Смидовича. Согласно контракту, подрядчик завершит работы 19 декабря.

По информации МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара", всего до конца года должны снести 17 расселенных домов. Общая стоимость работ включая софинансирование из окружного бюджета составляет 10,7 млн рублей.

С начала года в Нарьян-Маре разобраны десять нежилых объектов: Смидовича, 35а, Комсомольская, 4, Ленина, 44, Смидовича, 17, Ленина, 56, Бондарная, 17, Ленина, 46а, Смидовича, 7, Явтысого, 1 и Рабочая, 19а.

Продолжаются работы по сносу: Смидовича, 14, Октябрьская, 37, Юбилейная, 22а, Рыбацкий, 18.

В ближайшее время подрядчики приступят к разбору еще двух ветхих строений: Меньшикова, 6а, Зеленая, 18.

Отметим, в перечень работ, как правило, включаются: демонтаж систем газо-, электро- и водоснабжения, разбор строения, утилизация мусора, рекультивация земельного участка.