Первоклассник выпил водки и пошел на урок

16:25, 20 ноября 2017
КДН и ЗП

На очередном заедании городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) рассмотрены 15 персональных дел, 9 из которых по административным протоколам.

Остановимся на трех историях. Фигурант первой – первоклассник, который принес в городскую школу бутылку водки и перед уроками "употребил". В школу были вызваны мама и бригада "скорой помощи". Маме юного дегустатора назначен штраф в 1500 рублей.

17-летний драчун, нанесший своему знакомому удар кулаком в глаз, заплатит штраф в 5000 рублей (максимальный штраф 30000). А его ровесник, севший за руль без прав, причем повторно, отдаст государству 7500 рублей (максимальный штраф 15000).