Школьники узнали о том, кто делает Нарьян-Мар чистым

17:01, 16 ноября 2017

Ученики 8-9-х классов побывали на экскурсии в муниципальном предприятии "Чистый город".

Мероприятие организовано городской Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и центром занятости населения.

В МБУ "Чистый город" дети узнали, в чем заключается профессия озеленителя, инженера по благоустройству, водителя специализированной техники, автомеханика, автослесаря и других. Дети прошлись по офисным помещениям учреждения, побывали в гараже, посидели в самосвале КАМАЗ и в тракторе МКСМ-800.

Данная экскурсия несовершеннолетним очень понравилась, они проявили живой интерес к работе данной службы. Подростки интересовались уровнем заработной платы специалистов рабочих и офисных профессий, а также возможностью трудоустроиться в свободное от учебы время.

Мероприятие прошло в рамках профилактического проекта "Моя будущая профессия", который предусматривает посещение обучающимися 8-х и 9-х классов различных организаций, например, пищевой промышленности и иных. Цель проекта – знакомство с профессиями и дальнейшее получение их в образовательных организациях профессионального образования и трудоустройство несовершеннолетних в родном городе.

Теги:
Сферы:    КДН и ЗП