Три предпринимателя получат субсидии из городского бюджета

16:06, 15 ноября 2017

Комиссия по отбору получателей поддержки из городского бюджета под председательством главы Нарьян-Мара Олега Белака рассмотрела заявки на предоставление субсидий.

Трое предпринимателей получат порядка 67 тыс. рублей. Всего в этом году на предоставление субсидий городским бизнесменам выделено 2,4 млн рублей.

Первый получатель субсидии — предприниматель, который открыл парикмахерскую и подал заявку на возмещение затрат на подготовку кадров. Из городского бюджета возместят порядка 22 тыс. рублей. В 2017 году на данный вид субсидии предусмотрено 200 тыс. рублей.

Второй получатель — бизнесмен, который подал заявку на возмещение части затрат на аренду помещений (мастерская обуви). Городской бюджет компенсирует 50% от арендной стоимости – 15 тыс. рублей ежемесячно в течение года.

Еще один предприниматель, который открыл в городе мастерскую по ремонту обуви и прочих изделий из кожи, получит субсидию в размере 30 тыс. рублей. Он подал заявку на возмещение части затрат на аренду помещений. Отметим, в этом году на данный вид поддержки в муниципальной казне заложено 115 тыс. рублей.

Заявки предпринимателей оценивались членами Комиссии в соответствии с утвержденными критериями отбора.

Всего мэрия выделяет предпринимателям субсидии по пяти направлениям: возмещение затрат на коммунальные услуги, на подготовку кадров, на приобретение имущества, на арендную плату, а также на мероприятия по энергоэффективности.

По всем вопросам предоставления субсидий можно обращаться в Отдел инвестиционной политики и предпринимательства мэрии по тел.: 4-23-13.

Теги: