Парк «Чистого города» пополнится новой техникой

16:08, 6 мая 2024

В МКУ «Чистый город» появятся новые коммунальные машины. Учреждение объявило торги на поставку ковшового погрузчика Амкодор.

Начальная максимальная цена контракта — 10 млн 226 тыс. рублей. Поставщика определят 13 мая, доставить новую спецтехнику в Нарьян-Мар исполнитель должен до 15 августа 2024 года.

Ранее «Чистый город» закупил вакуумную подметально-уборочную машину КО-318Д5 на базе КАМАЗ. Стоимость покупки составила 18 млн 755 тыс. рублей. Техника появится в арсенале учреждения к 5 июля 2024 года.

С 2018 года для муниципального предприятия регулярно закупается до пяти единиц техники. Нагрузка на машины большая — большинство из них эксплуатируется круглый год, а зимой техника работает круглосуточно. Постоянное ежегодное обновление позволяет поддерживать эффективный уровень работы «Чистого города».

Напомним, в 2023 году парк коммунальной техники «Чистого города» пополнился четырьмя новыми машинами. С начала 2024 года в учреждение поступили еще две единицы: грунтовый вибрационный каток и мини-погрузчик Митракс МП 749.

Сферы:    ЖКХ