«Чистый город» перешел на усиленный режим работы

17:05, 17 апреля 2024

«Чистый город» продолжает устранять последствия снегопада. В уборке города задействованы все силы учреждения. Сотрудники заступили на смену в 6 утра, работать закончат только в 10 вечера.

В первую смену особое внимание уделено расчистке остановочных комплексов и спусков к пешеходным переходам. Во вторую смену помимо уборки снега продолжается посыпка дорог и тротуаров песком.

Ближайшую неделю сохранится морозная погода с сильными ветрами. Кроме того, по прогнозам синоптиков продолжатся обильные снегопады.

– «Чистый город» работает сегодня в усиленном режиме, но погодные условия требуют привлечения больших ресурсов. Мы приняли решение выделить дополнительное финансирование МКУ «Чистый город», чтобы предприятие могло задействовать в уборке города от снега частных предпринимателей, — сообщил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Сферы:    Городская среда