Экологический урок в Центре «Наш дом»

14:52, 16 апреля 2024
180

15 апреля в День экологических знаний специалисты КБ и БО провели урок для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом».

Начальник цеха по содержанию открытой площадки для складирования отходов МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» Яна Хозяинова познакомила детей с деятельностью регионального оператора в Ненецком автономном округе:

- Стараемся на таких уроках продвигать экологические знания и формировать экологическую культуру. Считаем, что эко-просвещение может быть и должно быть увлекательным и интересным для человека любого возраста. Дети с интересом слушали, участвовали в разговоре, задавали вопросы, интересовались, как можно попасть на экскурсию на полигон ТБО, чтобы посмотреть, как сортируют мусор.   

Эколог предприятия Ольга Григорьева рассказала ребятам о важности сортировки и переработки вторсырья, поделилась полезными советами, как воспитывать в себе простые экологические привычки.

Бухгалтер по работе с населением КБ и БО Анна Вокуева помогала воспитанникам «Нашего дома» делать панно с использованием крышечек.

Напомним, КБ и БО запустило образовательный проект в феврале 2023 года.



Теги:    КБ и БО
Сферы:    Образование